Los Nr: 356

Großes Kruzifix, Ende 19. Jh.

Ausrufpreis: € 280,-

Sehr detailliert geschnitztes Kreuz mit floralen Motiven verziert. Große Christusfigur, naturalistisch im Detail geschnitzt und farbig gefasst. Außergewöhnlich schöne Kunstschnitzerarbeit. H. 114 cm, B. 54,5 cm.